Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Как оплатить больничные работнику при неполном рабочем времени?

29 августа 2016 г.

Исполнительная дирекция ФСС по ВПТ в письме от 18.08.2016 г. № 2.4-46-1431 сообщила, что оплате подлежат все календарные дни, определенные листком нетрудоспособности, несмотря на то, что на период временной нетрудоспособности работника приходятся дни, которые являются для него нерабочими в связи с установлением неполного рабочего времени.
Фонд напомнил, что сумма страховых выплат застрахованному лицу и оплаты первых пяти дней временной нетрудоспособности за счет средств работодателя исчисляется путем умножения суммы дневной выплаты, размер которой устанавливается в процентах среднедневной заработной платы (дохода, денежного обеспечения) в зависимости от страхового стажа, если его наличие предусмотрено законодательством, на количество календарных дней, подлежащих оплате (п. 2 Порядка № 1266).
Право на материальное обеспечение от ФСС по ВПТ возникает с наступлением страхового случая в период работы (включая время испытания и день увольнения).

Источник: https://uteka.ua/publication/Kak-oplatit-bolnichnye-rabotniku-pri-nepolnom-rabochem-vremeni

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!