Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Как изменится система предоставления ЖКХ-льгот

July 18, 2016

Украинское правительство совершенствует программу жилищных субсидий в преддверии отопительного сезона 2016-17 гг, когда ожидается самая большая численность получателей льгот.
Прежде всего, введен механизм экономного потребления населением энергоресурсов. Сэкономив на газе или электричестве, которые используются для отопления, украинцы смогут сохранить часть субсидии нетронутой и потратить ее в следующем месяце в счет основного платежа.
Норма природного газа для отопления уменьшена на 21% – с 7 до 5,5 м3/м2 отапливаемой площади в месяц в отопсезон. С целью стимулирования граждан к экономному потреблению услуг часть неиспользованной суммы субсидии в эквиваленте стоимости 100 м3 природного газа или в эквиваленте 150 кВт/час электроэнергии в случае использования данных источников энергии для индивидуального отопления, граждане смогут засчитывать как оплату услуг, в том числе обязательной части платежа домохозяйству на следующие расчетные периоды.
Кроме того, предусмотрены упрощенные процедуры назначения субсидий. Перерасчеты назначенной жилищной субсидии осуществляются автоматически без повторного обращения ее получателей.

Источник: https://uteka.ua/publication/Kak-izmenitsya-sistema-predostavleniya-ZHKX-lgot

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!