Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Как изменить адрес в ЕГР в связи с переименованием улицы?

June 9, 2016

Закон от 15.05.03 г. № 755 не установил предельный срок для приведения сведений ЕГР к фактическим, но в любом случае это следует сделать как можно скорее.
Так, чтобы заменить адрес в ЕГР нужно подать два документа:
1) заявление по соответствующей форме;
2) документ по уплате админсбора.
Если старый адрес указан в учредительном документе предприятия, то надо вносить соответствующие изменения сначала в этот документ. Т.е. учредительный документ следует изложить в новой редакции и подать его в приложение к вышеуказанным пунктам.
Эти документы можно подать как в бумажном, так и в электронном виде.
Сумма админсбора составляет:
- для юрлиц - 410 грн.;
- для ФЛП - 140 грн.
Уже в тот день, когда в ЕГР внесены изменения, новые сведения будут переданы статистическим и фискальным органам.
Плательщики НДС должны в течение 10 рабочих дней, наступающих за днем изменения адреса, подать регистрационное заявление по форме № 1-ПДВ с отметкой "Перереєстрація". Это заявление можно подать в электронной форме в случае, если имеется договор с налоговой о признании электронных документов. При изменении адреса договор с налоговой о признании электронных документов перезаключать не нужно.
Если изменился адрес объекта налогообложения, сведения о котором включаются в уведомление по форме № 20-ОПП, то надо  подать изменяющее уведомление, в котором указать и старый, и новый адреса.
Единщикам надо пройти процедуру внесения изменений в данные в Реестр плательщиков единого налога. Так, нужно подать в налоговую изменяющее Заявление о применении упрощенной системы налогообложения по форме с отметкой в реквизите п. 5.3 этого Заявления.
Если изменилось написание адреса хозяйственной единицы, который указан в регистрационном свидетельстве по форме № 3-РРО и который печатается в чеке, то в течении 5 рабочих дней с даты изменения адреса хозяйственной единицы, который указан в регистрационном сведетельстве, нужно подать по месту регистрации РРО:
1) изменяющее регистрационное заявление по форме № 1-РРО с отметкой "Перереєстрація" с указанием причины;
2) копии документов на объект;
3) справку об опломбировании;
4) вернуть свое регистрационное сведетельство.
Новое сведетельство выдыдут в течение 2 рабочих дней.
После перепрограммирования РРО необходимо его переопломбировать и получить соответствующую справку об этом. Точно таки же образом нужно перерегистрировать КУРО.
Алко-табачные розничные лицензии и места торговли, которые обычно идут в  связке с РРО также следует переоформить как указано в письмах ГФС от 21.03.16 г. № 6117/6/99-99-22-07-03-15 и от 06.04.16 г. № 7654/6/99-99-11-02-02-15.
Если изменился адрес субъекта или места хранения, то необходимо срочно подать заявление в налоговую о внесении новых сведений в соответствующий реестр.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!