Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Как дистанционно получать услуги от ПФУ

August 31, 2015

Веб-портал предлагает гражданам удобно и оперативно взаимодействовать с пенсионными органами, осуществлять постоянный контроль за своими личными данными, дистанционно получать от них услуги, которые раньше требовали непосредственного обращения в управление ПФУ. Электронные услуги предоставляются каждому лицу индивидуально, с соблюдением пенсионными органами требований законодательства относительно защиты персональных данных.
Без регистрации, в открытом доступе, можно получить полезную информацию по вопросам пенсионного страхования, а также бланки документов, инструкции относительно заполнения бланков и т. п.
После соответствующей регистрации юрлица и физлица-предприниматели могут получить информацию о состоянии расчетов с ПФУ, работающие граждане – информацию по персонифицированному учету, а пенсионеры – информацию относительно пенсии. Также предусматривается возможность:
·          сформировать запросы на предварительную подготовку документов;
·          подать жалобу (в процессе ее обработки возможна переписка со специалистом Фонда в целях уточнения содержания жалобы);
·          записаться на прием к специалистам ПФУ (с определением темы, даты, удобного времени для посещения), распечатать (по желанию) талон для посещения органа ПФУ. Предусмотрена также возможность отменить такую запись.
Плательщикам ЕСВ предоставляется возможность по состоянию на 1-е число текущего месяца получить информацию о состоянии расчетов с органами ПФУ, в частности:
·          относительно суммы долга по уплате: ЕСВ, пенсионных взносов за период до 01.01.11 г., сбора на обязательное государственное пенсионное страхование за период до 01.01.04 г.;
·          суммы невозмещенных льготных и научных пенсий;
·          суммы средств, поступивших в течение месяца, предшествующего месяцу обращения за информацией, на счета органов ПФУ, открытые в Казначействе, – для уплаты ЕСВ; в Сбербанке – для уплаты страховых взносов, льготных и научных пенсий.
Информация, которая предоставляется на веб-портале, соответствует данным учета начисленных и уплаченных платежей, который ведется в органах ПФУ в разрезе каждого плательщика.

По материалам официального веб-сайта ПФУ.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!