Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Как будут устанавливать тарифы для лицензиатов в сфере электроэнергетики?

August 23, 2013

Утверждена Процедура установления тарифов для лицензиатов по поставке электрической энергии по регулируемому тарифу и/или передаче электрической энергии местными (локальными) электрическими сетями в случае применения стимулирующего регулирования.
Для пересмотра, уточнения, корректировки тарифов лицензиат подает в НКРЭ заявление и определенные документы в такие сроки:
- на пересмотр тарифов - до 1 октября года, предшествующего году, на который будут устанавливаться тарифы;
- на уточнение тарифов - до 1 ноября соответствующего года;
- на корректировку тарифов - до 1 мая соответствующего года.
Если заявление и документы не представлены в установленные сроки, НКРЭ может самостоятельно осуществлять расчеты, необходимые для установления тарифов. При этом, непредставление такого заявления рассматривается как нарушение Условий и Правил осуществления предпринимательской деятельности по поставке электроэнергии по регулируемому тарифу и/или Условий и Правил осуществления предпринимательской деятельности по передаче электроэнергии местными (локальными) электрическими сетями.
Решение об установлении (пересмотре и уточнении) тарифов принимается до 31 декабря соответствующего года на открытом заседании НКРЭ. Копия такого решения направляется лицензиату в течение 3 календарных дней после его оформления.

Постановление НКРЭ от 26.07.13 г. № 1030 вступило в силу с 23.08.13 г. («Офіційний вісник України» от 23.08.13 г. № 62).


Новости по теме:

Регуляторная база активов в сфере электроэнергетики

Колл-центры для потребителей природного газа и электроэнергии

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!