Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Как будут переводить учеников в следующий класс

August 25, 2015

Утвержден Порядок перевода учащихся общеобразовательного учреждения в следующий класс.
Перевод учеников (кроме первых классов) в следующий класс осуществляется на основании результатов итогового оценивания знаний и государственной итоговой аттестации (для выпускников начальной и основной школ) в соответствии с решением педсовета.
При переводе в следующий класс или выбытии из общеобразовательного учебного заведения (далее - ОУЗ) на учеников 1 класса составляется характеристика их умений и навыков, которая хранится в их личном деле, в остальных классах выдается табель успеваемости.
Выпускники начальной и основной школ, которые не имеют результатов годового оценивания и государственной итоговой аттестации по каким-либо предметам, должны пройти годовое оценивание в ОУЗ, в котором продолжают обучение, и (или) государственную итоговую аттестацию.
Ученики, которые не имеют результатов годового оценивания и государственной итоговой аттестации в связи с непосещением ОУЗ (не менее 6 последних месяцев учебного года подряд) и при отсутствии каких-либо сведений относительно места их проживания или пребывания, их родителей или законных представителей, признаются такими, что выбыли из учебного заведения, и в следующий класс не переводятся.
Выпускники старшей школы, которые не имеют годового оценивания по любым предметам и государственной итоговой аттестации, могут продолжить обучение экстерном.
Для решения спорных вопросов, ученики в случае достижения ими совершеннолетия, их родители или законные представители могут подать в комиссию соответствующего учебного заведения письменное заявление об обжаловании решения педсовета, но не позднее 5 рабочих дней со дня его обнародования.

Приказ МОН от 14.07.15 г. № 762 вступил в силу с 21.08.15 г. («Офіційний вісник України» от 21.08.15 г. № 64).

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!