Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Как будут ликвидировать разлив загрязняющих веществ в морпортах?

September 17, 2013

Утвержден Порядок предоставления услуг по обеспечению предотвращения и ликвидации разлива загрязняющих веществ в морских портах Украины.
Этот порядок распространяется на Администрацию морских портов Украины, владельцев (пользователей) морских терминалов, стивидорные компании, портовых операторов, операторов терминалов, грузоотправителей, грузополучателей, судовладельцев, грузовладельцев, перевозчиков, их представителей и других лиц, деятельность которых связана с обработкой и хранением грузов, обслуживанием судов на территории и в акватории морского порта.
Оказание услуг по обеспечению предотвращения и ликвидации разлива загрязняющих веществ в акватории и на территории порта организуется Администрацией морпортов путем заключения договоров со специализированными предприятиями и организациями, которые в соответствии с законодательством имеют право предоставлять такие услуги, а также с аварийно-спасательными службами. При этом, такие услуги включают:
- операции по повседневному и аварийному бонированию;
- опломбирование клапанов (устройств) системы сбросов/выбросов загрязняющих веществ с судов;
- прием с судов и передачу на плавучие или береговые очистные сооружения загрязняющих веществ или вод, которые их содержат;
- прием с судов мусора и отходов с непосредственной передачей их специализированным предприятиям для дальнейшего обращения с ними (в т.ч. с размещением их на объектах обращения с отходами);
- очистку акваторий морских портов от загрязняющих веществ и посторонних предметов и материалов;
- локализацию и ликвидацию последствий аварийных сбросов загрязняющих веществ или вод, которые их содержат, в пределах акваторий морских портов;
- ликвидацию загрязнений в акватории и на территории морских портов.
Все операции, осуществляемые по ликвидации разлива загрязняющих веществ или вод, которые их содержат, в акватории порта подлежат обязательной регистрации в соответствии с Правилами регистрации операций с вредными веществами на судах, морских установках и в портах Украины.

Приказ Мининфраструктуры от 21.08.13 г. № 631 вступит в силу со дня опубликования (готовится к опубликованию в «Офіційному віснику України» от 17.09.13 г. № 69).


Новости по теме:

Предоставление услуг в морпортах отныне будет по правилам

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!