Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Как АО регистрировать выпуск акций?

April 11, 2013

Утвержден порядок регистрации выпуска акций акционерных обществ, которые создаются в процессе приватизации и корпоратизации. 
Этот порядок распространяется на АО, в т. ч. холдинговые компании, созданные путем корпоратизации государственных предприятий или в процессе приватизации государственных предприятий, предприятий, образованных на базе арендованного имущества и основанных на базе объединения имущества разных форм собственности. 
Регистрация выпуска акций осуществляется НКЦБФР, ее центральным аппаратом или территориальными органами, однако не является гарантией стоимости этих акций. АО в 10-дневный срок со дня госрегистрации должно подать в НКЦБФР заявление о регистрации выпуска акций и утвержденный пакет документов. НКЦБФР в течение 25 рабочих дней с даты получения заявления осуществляет регистрацию и выдает свидетельство о регистрации выпуска акций, которое является основанием для присвоения акциям международного идентификационного номера, или отказывает в регистрации. 
Утратили силу ряд решений ГКЦБФР, регулирующие порядок регистрации выпуска акций АО.

Решение НКЦБФР от 26.02.13 г. № 248 вступит в силу со дня его официального опубликования (готовится к публикации в «Офіційному віснику України» от 16.04.13 г. № 27).

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!