Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Кабмин утвердил перечень приоритетных научно-технических разработок, которые будет финансировать государство

July 28, 2016

По результатам конкурсного отбора определены 46 научно-технических разработок, которые будут финансироваться в 2016 году в рамках государственного заказа. Соответствующее постановление было принято на заседании Кабинета Министров Украины 27 июля 2016 года.
Все предложенные проекты прошли конкурсный отбор и будут финансироваться с 2016 года. Продолжительность их выполнения в среднем 2 года - 2016 и 2017 соответственно.
В целом финансирование составляет 30,9 млн грн. Деньги распределили между проектами, избранными по следующим приоритетным направлениям: информационные и коммуникационные технологии - 8 проектов, энергетика и энергоэффективность - 10, рациональное природопользование - 5, науки о жизни, новые технологии профилактики и лечения наиболее распространенных заболеваний - 10, новые вещества и материалы - 13.
Эти научно-технические разработки направлены на получение конкретных прикладных результатов, которые обеспечат укрепление национальной безопасности на основе использования научных и научно-технических достижений.
Напомним, 27 июля Кабинет Министров Украины урегулировал необходимые вопросы, связанные с началом работы НАЗЯВО - внес изменения в устав, утвердил персональный состав, определил предельную численность и штатное расписание. Национальное агентство по обеспечению качества высшего образования начнет работу осенью 2016 года.

Источник: https://uteka.ua/publication/Kabmin-utverdil-perechen-prioritetnyx-nauchno-texnicheskix-razrabotok-kotorye-budet-finansirovat-gosudarstvo

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!