Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Кабмин развенчал ТОП-9 мифов о субсидиях

July 18, 2016

Миф 1

Всю сумму полученных субсидий придется вернуть. Оформление субсидий в будущем может препятствовать продаже квартиры или дома. Получение субсидии также препятствует оформлению наследства.
Нет никаких примеров, когда субсидия препятствовала оформлению наследства, когда приходилось возвращать средства полученной субсидии при продаже квартиры или субсидия препятствовала продаже квартиры или дома.
Нормативно-правовыми актами по вопросам предоставления населению жилищных субсидий четко установлено, что субсидия является невозвратимой государственной помощью и ее получение не связано и не влечет за собой изменение формы собственности жилья.

Миф 2

Необходимо использовать газ, воду и другие коммунальные услуги в полном объеме, на который назначена жилищная субсидия, иначе субсидию перестанут предоставлять.
Это очень вредные слухи, из-за которых наши соотечественники иногда стремятся использовать больше воды, газа или электроэнергии, чем им нужно. Выжигать газ до уровня назначенной субсидии не только глупо, но и невыгодно. В результате достигнутой экономии семья имеет возможность меньше платить в последующие месяцы.
Согласно действующему порядку, субсидия назначается в пределах социальных нормативов использования жилищно-коммунальных услуг. Ее размер не зависит от фактического использования.
Если люди будут пользоваться ресурсами заботливо и не используют всю норму на семью, сэкономленные деньги субсидии остаются на счетах семьи и могут быть потрачены в следующие месяцы в том числе и для погашения обязательной части платежа.

Миф 3

Хлопот с оформлением много, а в реальности субсидия может составить мизерную сумму. Некоторым вообще в ней откажут, несмотря на низкие доходы.
Субсидия предоставляется на основании только двух документов: заявления и декларации о доходах и расходах. Другую необходимую информацию управление социальной защиты населения (уполномоченных сельских советов) собирают самостоятельно. Кроме этого существует возможность подать заявление даже в электронном виде.
Размер субсидии зависит от доходов домохозяйства и стоимости жилищно-коммунальных услуг, которые ему предоставляются.

Подробнее смотри по ссылке: http://www.segodnya.ua/

Источник: https://uteka.ua/publication/Kabmin-razvenchal-TOP-9-mifov-o-subsidiyax

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!