Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Кабмин планирует создать нормативную базу для введения гарантированного пакета медуслуг

May 23, 2016

Кабинет министров Украины намерен в 2016 году внедрить очередной этап введения новой модели финансирования здравоохранения на принципах медицинского страхования в 2019 году, в частности, разработать нормативную базу для введения гарантированного государством универсального пакета медицинских услуг, механизма "деньги следуют за пациентом" и автономизации учреждений здравоохранения.
Как сообщается в проекте плана приоритетных шагов правительства на 2016 год, обнародованном на веб-сайте Кабинета министров, с целью реализации этого этапа планируется внесение в Верховную Раду законопроекта, предусматривающего институциональные и правовые основы для внедрения новой модели финансирования здравоохранения.
Как отмечается в документе, в настоящее время уже разработан проект концепции реформы финансирования здравоохранения, в первом чтении принят законопроект, предусматривающий предоставление медучреждениям управленческой и финансовой автономии, а также начата работа над разработкой механизмов оплаты медицинскими учреждениями фактически оказанных услуг.
Подробнее смотри по ссылке: http://interfax.com.ua/.

Источник: https://uteka.ua/publication/Kabmin-planiruet-sozdat-normativnuyu-bazu-dlya-vvedeniya-garantirovannogo-paketa-meduslug.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!