Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Кабмин перераспределил средства для погашения задолженности за электроэнергию угольных предприятий

December 23, 2013

Согласно изменениям, внесенным в Порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для реструктуризации угольной и торфодобывающей промышленности, а также с целью погашения задолженности за потребленную в прошлых годах электрическую энергию за счет бюджетных средств предприятия реструктуризации и энергоснабжающие компании составляют и подписывают акты сверки задолженности с указанием объема в разрезе по годам и представляют их в Минэнергоуголь.
Расчеты по погашению указанной задолженности проводятся на основании протокола об их организации и актов сверки задолженности с указанием объема в разрезе лет.
Государственное предприятие "Энергорынок" подает протоколы Минэнергоуглю, которое составляет сводный реестр протоколов и подает его Казначейству, уполномоченному банку, который обслуживает энергоснабжающие компании и государственное предприятие "Энергорынок", для проведения расчетов в течение трех банковских дней.
Средства в сумме 240000 тыс. грн., предусмотренные в общем фонде Государственного бюджета Украины на 2013 год, перечисляются:
- Казначейством - на счет Минэнергоугля;
- Минэнергоуглем - на счета предприятий реструктуризации, открытые в органах Казначейства;
- предприятиями реструктуризации - на открытые в уполномоченном банке текущие счета со специальным режимом использования энергоснабжающих компаний;
- энергоснабжающими компаниями - на открытый в уполномоченном банке текущий счет со специальным режимом использования государственного предприятия "Энергорынок" с последующим их направлением на погашение задолженности перед государственным предприятием "НАЭК "Энергоатом".
Государственное предприятие "НАЭК "Энергоатом" направляет полученные средства в сумме 240000 тыс. грн. в общий фонд государственного бюджета в счет погашения задолженности по налогу на прибыль.

Постановление КМУ от 18.12.13 г. № 916 вступало в силу со дня принятия.


Новости по теме:

Реструктуризирована задолженность угледобывающих предприятий перед ФСС от НСП

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!