Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Кабмин обеспечил финансирование расходов госбюджета для предоставления льгот и жилищных субсидий населению

March 14, 2017

С 14 марта 2017 года вступило в силу постановление КМУ от 10.03.17 г. № 128, которым внесены изменения в Порядок перечисления некоторых субвенций из государственного бюджета местным бюджетам на предоставление льгот, субсидий и компенсаций («Урядовий кур’єр» от 14.03.17 г. № 48). Документом предусмотрено, что дополнительным источником финансирования таких расходов определяется НДС, который платится НАК «Нефтегаз Украины» при растаможивании природного газа.
Напомним, что с 1 января 2017 года из НК исключено положение относительно освобождения от обложения НДС операций по ввозу НАК «Нефтегаз Украины» на таможенную территорию Украины природного газа. Суммы налога на добавленную стоимость относятся к налоговому кредиту по НДС за налоговый (отчетный) месяц, в котором произошли растаможивание природного газа и уплата налога. В итоге в декларации по НДС за такой налоговый (отчетный) месяц уменьшается подлежащая уплате в госбюджет компанией сумма налоговых обязательств, которая является одним из источников перечисления субвенции из госбюджета местным бюджетам на предоставление льгот и жилищных субсидий населению.

Источник: https://uteka.ua/publication/Pravitelstvo-obespechit-nadlezhashhee-finansirovanie-rasxodov-na-oplatu-lgot-i-zhilishhnyx-subsidij

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!