Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

К сведению субъектов семеноводства и рассадничества

May 7, 2013

Утвержден порядок согласования расположения семенных посевов субъектами семеноводства с другими товаропроизводителями с целью невысева родственных перекрестноопыляемых культур, расположенных в пределах требований пространственной изоляции. 
Установлено, что за месяц до начала проведения весенне-полевых работ субъект семеноводства и рассадничества согласовывает с соответствующим территориальным органом Госсельхозинспекции план-схему расположения семенных посевов в соответствии с требованиями пространственной изоляции, по результатам которого составляется договор о невысеве родственных перекрестноопыляемых культур в течение вегетационного периода соответствующего года. 
Основанием для отказа в согласовании плана-схемы является невключение производителя семян и посадочного материала в Государственный реестр производителей семян и посадочного материала. 
Также установлено, что производители семян и посадочного материала имеют преимущественное право при расположении семенных посевов сортов растений (клонов, линий, гибридов) перекрестноопыляемых культур перед другими товаропроизводителями.

Приказ Минагрополитики от 26.03.13 г. № 220 вступает в силу со дня его официального опубликования.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!