Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Изменится ли класс профриска: до 25 января подайте Ведомость распределения

January 12, 2015

Напоминаем о необходимости представления в рабочие органы исполнительной дирекции Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний по местонахождению (месту жительства) в срок до 25 января 2015 года Ведомости распределения численности работников, годового фактического объема реализованной продукции (работ, услуг) по видам экономической деятельности (далее - ведомость распределения) на основании которой будет осуществляться пересмотр с начала текущего года принадлежности страхователя к классу профессионального риска производства по его основным видом экономической деятельности.

Размер страхового взноса предприятия зависит от класса профриска производства, к которому относится предприятие по виду экономической деятельности. Изменение класса профриска осуществляется один раз в год по результатам работы страхователя за прошлый календарный год. Новый класс профриска устанавливается с начала текущего года.

Поскольку 25 января 2015 года приходится на выходной день, ведомости распределения  по результатам работы за 2014 год подаются страхователями до 26 января 2015 года.

Порядок заполнения отчета следующий:

1. В графах 1 и 2 нужно указать коды видов экономической деятельности и их названия по национальному классификатору Украины ДК 009:2010 «Классификация видов экономической деятельности».

2. В графе 3 указываем среднесписочную численность работников за каждым видом деятельности (рассчитывается согласно Инструкции по статистике количества работников, утвержденной приказом Госкомстата от 28.09.05 г. № 286).

3. Удельный вес работников по каждому виду деятельности (графа 4) рассчитывается путем деления показателя графы 3 конкретного вида деятельности на число, указанное в строке «Всего» графы 3. Полученный показатель умножаем на 100 %.

4. Графа 5 – отображается объем реализованной продукции (работ, услуг) по каждому виду деятельности в тысячах гривен с одним десятичным знаком.

5. Удельный вес реализованной продукции (работ, услуг) в разрезе отдельных видов деятельности рассчитываем по аналогии с удельным весом работников.

По материалам сайта ФССНС в Черновицкой области.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!