Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Изменился порядок обучения страховых и перестраховых брокеров

June 10, 2014

Утверждены изменения в Положение об обучении, переподготовке, повышении квалификации и сдаче экзаменов лицами, осуществляющими деятельность на рынках финансовых услуг.

Согласно внесенным изменениям, в частности, действие указанного Положения также будет распространяться на обучение, переподготовку, повышение квалификации руководителей юрлиц и ФЛП, которые намереваются осуществлять или осуществляют посредническую деятельность в страховании и/или перестраховании (страховых и/или перестраховых брокеров).

Определено, что обучение страховых и/или перестраховых брокеров осуществляется с целью получения ими профессиональных знаний, соответствующих базовому уровню квалификации, необходимому для осуществления посреднической деятельности в страховании и перестраховании.

Страховой и/или перестраховой брокер, который намерен подать в Нацкомфинуслуг документы для внесения информации в государственный реестр страховых и перестраховых брокеров и получить свидетельство, проходит обучение по программе повышения квалификации страховых и перестраховых брокеров продолжительностью не менее 72 часов.

После завершения обучения по программе повышения квалификации страховых и перестраховых брокеров лицо сдает экзамен.

При осуществлении посреднической деятельности в страховании и перестраховании страховой и/или перестраховой брокер через каждые 3 года должен проходить обучение и сдавать экзамен по программе повышения квалификации страховых и перестраховых брокеров.

Распоряжение Нацкомфинуслуг от 29.04.14 г. № 1321 вступит в силу со дня официального опубликования. Готовится к опубликованию в „Офіційному віснику України” от 13.06.14 г. № 45.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!