Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Изменились правила оформления виз для въезда в Украину

September 26, 2014

Внесены изменения в Правила оформления виз для въезда в Украину и транзитного проезда через ее территорию.

Установлено, что основанием для оформления краткосрочной визы будет, в частности, подтверждение Минсоцполитики о въезде иностранца или лица без гражданства с целью оказания гуманитарной помощи или проведения благотворительной деятельности.

А также основанием теперь может быть письменное распоряжение руководителя дипломатического представительства или консульского учреждения Украины об оформлении визы с целью обеспечения интересов в сфере внешней политики.

Основанием для оформления долгосрочной визы является, заверенная в установленном порядке копия разрешения на применение труда иностранцев и лиц без гражданства, выданного Государственной службой занятости.

Для иностранцев и лиц без гражданства, трудоустройство которых в соответствии с законодательством Украины осуществляется без разрешения на применение труда иностранцев и лиц без гражданства, вместо такого разрешения подается трудовой договор (контракт), а для лиц, которые имеют статус зарубежного украинском, - трудовой договор (контракт ) и удостоверение зарубежного украинца.

Срок оформления визы составляет 15 календарных дней с даты получения визовой анкеты и документов, необходимых для оформления визы.

Лицо, которому выдается паспортный документ с вклеенной визовой этикеткой, ставит дату и подпись за получение паспортного документа в журнале учета оформленных и выданных виз для въезда в Украину и транзитного проезда через ее территорию, форма которого определяется МИД.

Постановление КМУ от 23.09.14 г. № 482 вступит в силу со дня официального опубликования.

Новости по теме:

Правительство утвердило меры по введению безвизового режима уже в 2015 году

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!