Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Изменены нормы Закона о временных мерах на период АТО

June 8, 2016

Закон (законопроект № 4048) "О внесении изменений в Закон Украины "О временных мерах на период проведения антитеррористической операции" (относительно беспрепятственной деятельности органов местного самоуправления) 7 июня опубликован в "Голосе Украины". Закон вступает в силу со дня, следующего за днем опубликования.
Проведение регистрационных действий, связанных с изменением состава учредителей (участников) и руководителя юридического лица, находящегося в населенных пунктах, на территории которых органы государственной власти временно не осуществляют свои полномочия, и в населенных пунктах, расположенных на линии соприкосновения, на период проведения антитеррористической операции запрещается.
Перечень населенных пунктов, на территории которых органы государственной власти временно не осуществляют свои полномочия, и населенных пунктов, расположенных на линии соприкосновения, утверждается Кабмином, который обеспечивает своевременную актуализацию этого перечня.
Во время проведения АТО в населенных пунктах, расположенных на линии соприкосновения, на территории которых органы государственной власти осуществляют свои полномочия, возможно проведение регистрационных действий для юридических лиц публичного права, связанных с изменением состава учредителей (участников) и руководителя, и для юридических лиц частного права, связанных с изменением состава учредителей (участников) и руководителя, при условии что документы подаются в бумажной форме лично учредителями (участниками) и руководителем такого юридического лица частного права.
Законом предусмотрено освободить субъектов хозяйствования от платы за пользование земельными участками государственной и коммунальной собственности в населенных пунктах на линии соприкосновения и населенных пунктах, на территории которых органы госвласти временно не осуществляют свои полномочия.
Кроме того, отменяется для субъектов хозяйствования арендная плата за пользование государственным и коммунальным имуществом, находящимся в населенных пунктах, указанных выше.

Источник: https://uteka.ua/publication/Izmeneny-normy-Zakona-o-vremennyx-merax-na-period-ATO.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!