Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Изменения в КоАП будут вноситься отдельными законами

March 23, 2016

Парламентарии готовятся усложнить процедуру внесения изменений в Кодекс об административных правонарушениях, обязав нардепов для этого готовить исключительно отдельные законопроекты.

В ноябре прошлого года в парламенте был зарегистрирован законопроект № 3542, в котором предлагалось усложнить процедуру подготовки изменений в Уголовный и Уголовный процессуальный кодексы. В частности, для внесения изменений в них предполагалось готовить исключительно отдельный проект.

Сейчас в парламенте зарегистрирован законопроект «О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях относительно усовершенствования процедуры внесения изменений» (№ 4256), которым предлагается ввести те же требования к внесению изменений в КоАП. Объясняется это тем, что в нынешних условиях нардепы могут подготовить «пакетные» изменения в ряд актов и таким образом провести «незамеченными» изменения и в кодекс.

В то же время в главном научно-экспертном управлении ВР указали, что такая процедура может усложнить работу законодателя, ведь вместо одного ему придется подавать несколько проектов.

Источник:

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!