Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

НКЦБФР внесла изменения в акты, регулирующие депозитарную и клиринговую деятельность

November 15, 2017

Установлено, что оттиск печати не является обязательным реквизитом какого-либо из документов, представление которых в Комиссию предусмотрено соответствующими Лицензионными условиями. В свою очередь копии документов, представление которых предусмотрено Лицензионными условиями, считаются удостоверенными в установленном порядке, если на таких копиях проставлена подпись уполномоченного лица лицензиата.
Кроме того, установлено, что в случае уменьшения в депозитарном учреждении определенного количества сертифицированных специалистов, установленного при получении лицензии, связанного с вводом временной администрации, такое депозитарное учреждение должно восстановить нужное количество сертифицированных специалистов в течение трех месяцев (а не месяца) после прекращения временной администрации и возобновления деятельности депозитарного учреждения.
Также детализировано, что уполномоченный орган лицензиата не позже трехмесячного срока пребывания на должности лица, которое временно исполняет обязанности руководителя, должен назначить на должность нового руководителя (кроме случая временного отсутствия руководителя).

Решение НКЦБФР от 28.09.17 г. № 718 вступает в силу со дня официального опубликования.

Источник: https://uteka.ua/.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!