Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Изменен Порядок уплаты пенсионного сбора и Правила предоставления телекомуслуг

July 7, 2017

Внесены изменения в Порядок уплаты сбора на обязательное государственное пенсионное страхование из отдельных видов хозяйственных операций, утвержденный постановлением КМУ от 03.11.98 г. № 1740, и Правила предоставления и получения телекоммуникационных услуг, утвержденные постановлением КМУ от 11.04.12 г. № 295.
Определено, что в случае возврата оператором сотовой мобильной связи пользователю (потребителю) неиспользованных им средств (доли) за предварительно оплаченные услуги сотовой мобильной связи, которые он не получал, оператор одновременно обязан возместить пользователю (потребителю) соответствующую сумму (долю) сбора на обязательное государственное пенсионное страхование из стоимости неиспользованных услуг сотовой мобильной связи, которая была уплачена плательщиком сбора оператору одновременно с предварительной оплатой им соответствующих услуг. Сумма сбора на обязательное государственное пенсионное страхование, которую оператор в течение дня возместил пользователям (потребителям), компенсируется оператору путем уменьшения текущих платежей с указанного сбора, которые оператор будет перечислять в бюджет в следующие рабочие дни.
Также в новой редакции изложена форма отчета о начислении и уплате сбора на обязательное государственное пенсионное страхование из стоимости услуг сотовой мобильной связи.
Кроме этого, внесены изменения в Правила предоставления и получения телекоммуникационных услуг, которыми, в частности, предусмотрено, что договором может быть установлена возможность возврата оператором, провайдером неиспользованных средств потребителю с использованием финансовых услуг, которые предоставляются согласно требованиям законодательства о платежных системах и переводе средств.

Постановление КМУ от 04.07.17 г. № 462 вступает в силу со дня опубликования.

Источник: https://uteka.ua/.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!