Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Изменен Порядок учета плательщиков налогов и сборов

February 27, 2015

С целью приведения в соответствие с Законом Украины от 28.12.14 г. № 71-VIII "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины относительно налоговой реформы" внесены изменения в Порядок учета плательщиков налогов и сборов, утвержденный приказом Минфина от 09.12.11 г. № 1588.
В частности установлено, что в случае принятия решения о прекращении юрлица сообщения по формам № 25-ОПП, № 26-ОПП, № 27-ОПП направляются госрегистратору почтовым отправлением или в электронном виде в порядке взаимного обмена информацией из реестров центрального органа исполнительной власти, реализующего государственную политику в сфере государственной регистрации юрлиц и физлиц - предпринимателей, и Центрального контролирующего органа.
Тоже самое установлено для сообщений по форме № 18-ОПП, которая направляется в случае установления, что фактическое местонахождение юрлица не соответствует зарегистрированному местонахождению.
Кроме того, теперь в случае регистрации или прекращения юрлица налогоплательщик обязан в электронной форме или на бумажном носителе направить сообщение соответствующей формы.

Приказ Минфина от 02.02.15 г. № 22 вступит в силу со дня опубликования.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!