Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Изменен порядок проведения инвентаризации арендованного госимущества

July 31, 2013

В соответствии с Законом «Об аренде государственного и коммунального имущества» внесены изменения в Порядок возврата арендованных целостных имущественных комплексов государственных предприятий после прекращения или расторжения договора аренды.

Полная инвентаризация имущества арендного предприятия осуществляется инвентаризационной комиссией, образованной арендодателем, по состоянию на последнее число месяца (ранее проводилась на первое число месяца), в котором заканчивается срок договора аренды, или расторгается договор аренды по договоренности сторон или по решению суда, арбитражного суда.

По данным инвентаризации составляется сводный акт инвентаризации (ранее - протокол о результатах инвентаризации) и протокол распределения стоимости имущества между арендодателем и арендатором. На основе сводного акта инвентаризации составляется передаточный и распределительный балансы (ранее только передаточный баланс) с выделением по каждой строке долей государства и арендатора.

Кроме того, перечень документов, которые инвентаризационная комиссия после окончания своей работы подает арендодателю и арендатору, дополнен передаточным и распределительным балансами.

Приказ Фонда госимущества от 25.06.13 г. № 889 вступит в силу со дня опубликования (готовится к публикации в «Офіційному віснику України» от 02.08.13 г. № 56).

 

 

Новости по теме:

Аренда госимущества упрощается

Рекомендации по заполнению расчетных документов при оплате за аренду госимущества

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!