Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Изменен порядок представления электронных отчетов в ПФУ

March 12, 2013

Отчет страхователем должен подаваться в полном объеме. Отчет, составленный с нарушениями требований Порядка формирования и представления страхователями отчета относительно сумм начисленного единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, утвержденного постановлением правления ПФУ от 08.10.10 г. № 22-2, в том числе без обязательных реквизитов, предусмотренных п. 2.8 разд. II настоящего Порядка, не считается отчетом и считается не поданным. 
При бесперебойной работе телекоммуникационных средств срок поступления квитанции о приеме и обработке электронного отчета от адресата отчетности в центр обработки электронных отчетов не должен превышать одних суток. 
Соответствующие изменения внесены в Порядок представления отчетов в Пенсионный фонд Украины в электронной форме, утвержденный постановлением правления ПФУ от 19.04.07 г. № 7-7.

Постановление правления ПФУ от 11.02.13 г. № 2-9 вступает в силу со дня его официального опубликования (готовится к опубликованию в «Офіційному віснику України» от 19.03.13 г. № 19).

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!