Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Изменен Порядок предоставления льготного проезда студентам и ученикам

October 1, 2014

1 октября вступили в силу изменения в Порядок предоставления льготного проезда студентам высших учебных заведений I-IV уровней аккредитации и ученикам профессионально-технических учебных заведений в городском и пригородном пассажирском транспорте и междугородном автомобильном и железнодорожном транспорте по территории Украины, утвержденный постановлением КМУ от 05.04.99 г. № 541.

Льготный проезд в поездах междугородного сообщения студентам дневной формы обучения высших учебных заведений I-IV уровней аккредитации и ученикам профессионально-технических учебных заведений, независимо от форм собственности, будет оформляться в случае, когда статус студента (ученика) подтверждаться данными, содержащимися в Единой государственной электронной базе по вопросам образования (ЕГЭБО).

Студенты (учащиеся), данные студенческих (ученических) билетов которых отсутствуют (и/или некорректные) в ЕГЭБО, не смогут реализовать право на льготный проезд в железнодорожном транспорте.

Постановление КМУ от 09.07.14 г. № 245 вступило в силу с 23.07.14 г. («Урядовий кур`єр» от 23.07.14 г. № 131), кроме отдельных норм, которые вступили в силу с 01.10.14 г.

 

Напоминаем, что для проверки сведений о наличии таких данных в ЕГЭБО на сайте ГП «Инфоресурс» открыт сервис «Проверка студенческого/ученического билета по данным ЕГЭБО» (http://www.inforesurs.gov.ua/info-per/inforesurs-per-doc.html), с помощью которого каждый студент (ученик) имеет возможность проверить данные о наличии собственного студенческого (ученического) билета.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!