Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Италия признает украинские водительские удостоверения на своей территории

March 21, 2016

Правительство утвердило Соглашение между КМУ и Правительством Итальянской Республики о взаимном признании и обмене удостоверений водителя.
Таким образом, Украинской Стороной выполнены необходимые внутригосударственные процедуры вступления в силу соглашения, подписанного в Риме 19 ноября прошлого года.
Положения Соглашения регулируют между Сторонами вопросы взаимного признания и обмена водительских удостоверений граждан Украины и Италии, которые выбрали своим местом жительства территорию государства другой Стороны, без прохождения ими экзаменов при обмене водительских удостоверений другого государства и, как следствие, позволит избежать финансовых затрат на проведение таких экзаменов.
В соответствии с положениями Соглашения владелец украинского водительского удостоверения может осуществить его обмен без сдачи теоретических и практических экзаменов, если его место жительства зарегистрировано в Италии менее четырех лет на момент подачи заявки на обмен.
Соглашение вступит в силу через 60 дней с даты получения по дипломатическим каналам последнего письменного уведомления Сторон о выполнении ими внутригосударственных процедур, необходимых для вступления в силу. Ранее о выполнении внутригосударственных процедур по вступлению в силу вышеупомянутого Соглашения сообщила Итальянская сторона.

Источник: http://uteka.ua/publication/Italiya-priznaet-ukrainskie-voditelskie-udostovereniya-na-svoej-territorii.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!