Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Исправление ошибки в графах 3 и 4 «Объем реализованного горючего» акцизной накладной

July 15, 2016

Какой порядок исправления ошибки в графах 3 и 4 «Объем реализованного горючего» акцизной накладной, в т. ч. если ошибка допущена только в одной из этих граф?

Если субъектом хозяйствования допущена ошибка в графах 3 и / или 4 «Объем реализованного горючего» акцизной накладной, то лицо, реализующее горючее, составляет расчет корректировки такой накладной, в котором в графах 3, 4 указывает показатель корректировки (увеличение / уменьшение) объема реализованного горючего как разницу фактического объема отгруженного горючего и объема, включенного в акцизную накладную, который корректируется (с соответствующим знаком +/-). При отрицательном значении показателя одной из граф 3 или 4 (если фактический объем отгруженного горючего меньше, чем объем, внесенный в акцизную накладную, который корректируется), который уменьшает ошибочно отраженный объем горючего в килограммах (графа 3) или объем в литрах , приведенных к температуре 15° C (графа 4), корректировка считается  уменьшающей объем реализованного горючего, и такой расчет регистрируется в ЕРАН получателем горючего.
Регистрация в ЕРАН расчета корректировки осуществляется в соответствии с требованиями Порядка заполнения акцизной накладной, расчета корректировки акцизной накладной, заявки на пополнение (корректировку) остатка горючего.
Такой ответ размещено в ЗІР, категория 116.13.

Источник: https://uteka.ua/publication/Ispravlenie-oshibki-v-grafax-3-i-4-Obem-realizovannogo-goryuchego-akciznoj-nakladnoj

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!