Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Использование электронной подписи во время кассового обслуживания клиентов банков претерпело изменений

July 14, 2017

Внесены изменения в Инструкцию о ведении кассовых операций банками в Украине, утвержденную постановлением Правления НБУ от 01.06.11 г. № 174.
В частности, если кассовое обслуживание клиентов осуществляется с использованием электронной цифровой подписи, то договор должен содержать условия и порядок (процедуру) признания участниками электронного взаимодействия электронных документов с использованием такой подписи и содержать условия относительно распределения рисков убытков, которые могут быть нанесены банку (филиалу, отделению), клиенту и третьим лицам.
Кроме того, предусмотрено, что в кассу банка, кроме операционных касс банка, его филиалов, отделений, пунктов обмена иностранной валюты, а также ПТКС и банкоматов, входят пункты дистанционного обслуживания, а также уточнение других норм, что связано с приемом от банков неотсортированной наличности, процедурой передачи банками на исследование сомнительных банкнот и т. п.
Также изложены в новой редакции Правила заполнения реквизитов кассовых документов и другие приложения.

Постановление Правления НБУ от 11.07.17 г. № 62 вступило в силу с 14.07.17 г. (Официальное интернет-представительство НБУ от 13.07.17 г.).

Источник: https://uteka.ua/.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!