Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Исключение неприбыльной организации из Реестра

June 27, 2017

В случае несоблюдения некоммерческой организацией требований п. 133.4 НК такая неприбыльная организация обязана в срок, определенный для месячного налогового (отчетного) периода, представить отчет об использовании доходов (прибыли) неприбыльной организации за период с начала года (или с начала признания организации некоммерческой в установленном порядке, если такое признание произошло позже). Также нужно указать и уплатить сумму самостоятельно начисленного налогового обязательства по налогу на прибыль. Налоговое обязательство рассчитывается исходя из суммы операции (операций) нецелевого использования активов. Такая неприбыльная организация исключается контролирующим органом из Реестра и считается плательщиком налога на прибыль для целей налогообложения с первого дня месяца, следующего за месяцем, в котором совершено такое нарушение.
За период с первого дня месяца, следующего за месяцем, в котором совершено такое нарушение, до 31 декабря налогового (отчетного) года такая неприбыльная организация обязана ежеквартально подавать в контролирующий орган налоговую декларацию по налогу на прибыль (с нарастающим итогом), уплачивать налог в срок , определенный для квартального периода и подавать финотчетность в порядке, установленном для плательщиков налога на прибыль.
Со следующего налогового (отчетного) года такая неприбыльная организация подает налоговую декларацию по налогу на прибыль и финотчетность и уплачивает налог на прибыль в порядке, установленном этим разделом для плательщиков налога на прибыль.

Письмо ГФС от 19.06.17 г. № 726/6/99-99-15-02-02-15/ІПК.

Источник: https://uteka.ua/.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!