Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Информация о трудоустроенных посредниками по обновленной форме № 1-ПА

October 26, 2015

Утверждена форма отчетности № 1-ПА "Информация о количестве трудоустроенных граждан субъектами хозяйствования, которые предоставляют услуги по посредничеству в трудоустройстве и осуществляют наем работников для дальнейшего выполнения ими работы в Украине у других работодателей" и Порядок ее представления.

Так, форма № 1-ПА состоит из трех разделов, а именно:

- Раздел I - трудоустройство граждан за границей предприятием, имеющим лицензию по посредничеству в трудоустройстве за рубежом;

- Раздел II - трудоустройство граждан путем предоставления услуг по посредничеству в трудоустройстве в Украине по профессиям (должностям) и размером заработной платы (человек);

- Раздел III - деятельность субъектов хозяйствования, которые нанимают работников для дальнейшего выполнения ими работы в Украине у другого работодателя.

В частности, Раздел I отчетности заполняется субъектами хозяйствования, которые имеют лицензию по посредничеству в трудоустройстве за рубежом.

В подразделе 1 указывается распределение количества трудоустроенных граждан за рубежом в отчетном году по странам мира в соответствии с утвержденной приказом ГФС Классификацией стран мира, которая действует на дату составления отчетности.

В графе А указывается название страны, где осуществлял трудовую деятельность трудоустроенный человек.

В графе Б указывается порядковый номер записи.

В графе 1 указывается количество граждан, трудоустроенных за рубежом в отчетном году.

В подразделе 2 указывается распределение количества трудоустроенных за границей граждан по полу, возрастным группам, уровню образования, продолжительности работы.

В строке 01 указывается общее количество граждан, трудоустроенных за границей в течение отчетного года. Данные должны равняться соответствующим данным строки 01 графы 1 подраздела 1 раздела I, а также равняться сумме данных строк с 03 по 07, с 08 по 12, с 13 по 17 включительно подраздела 2 раздела I.

В подразделе 3 указывается распределение количества граждан, трудоустроенных за рубежом в отчетном году, которые до выезда за границу работали в Украине (по видам экономической деятельности).

В строке 01 указывается количество граждан, трудоустроенных за рубежом в отчетном году, которые до выезда за границу работали в Украине.

Данные должны равняться общей сумме данных строк с 02 по 10 и данных строк с 13 по 24 включительно.

В подразделе 4 указывается распределение количества граждан, трудоустроенных за рубежом в отчетном году, которые до выезда за границу работали в Украине (по профессиональным группам).

В строке 01 указывается количество граждан, трудоустроенных за рубежом в отчетном году, которые до выезда за границу работали в Украине. Данные должны равняться соответствующим данным строки 01 графы 1 подраздела 3 раздела I, а также равняться сумме данных строк с 02 по 10 включительно подраздела 4 раздела I.

Отчетность подается ежегодно не позднее 15 января после отчетного года районным, горрайонным, районным в городах органам государственной службы занятости по месту осуществления деятельности.

Приказ Минсоцполитики от 07.08.15 г. № 815 вступит в силу со дня официального опубликования. Готовится к опубликованию в „Офіційному віснику України” от 30.10.15 г. № 84.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!