Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Имущественная декларация за 2017 год – по новой форме: есть проект

April 14, 2017

Минфин обнародовал проект приказа «О внесении изменений в приказ Минфина от 02.10.15 г. № 859».
Предлагается изложить в новой редакции:
– форму декларации об имущественном состоянии и доходах;
– Инструкцию относительно заполнения налоговой декларации об имущественном состоянии и доходах.
Согласно Закону от 21.12.16 г. № 1797-VIII (далее – Закон № 1797) физлицу-предпринимателю предоставлено право (по собственному желанию) включать в состав расходов, связанных с осуществлением их хозяйственной деятельности, амортизационные отчисления.
Кроме того, Законом № 1797 предусмотрено, что физлица-налогоплательщики имеют право на рассрочку налоговых обязательств, начисленных на сумму долга (кредита и/или процентов), прощенного (аннулированного) кредитором по его самостоятельному решению, не связанному с процедурой его банкротства, до окончания срока исковой давности, в течение трех лет начиная с года, в котором задекларирована сумма такого налогового обязательства.
Указанные изменения в порядке налогообложения физических лиц предусматривают внесение изменений в формы налоговой декларации об имущественном состоянии и доходах и приложение Ф2 к ней.
Издание указанного приказа даст возможность реализовать положения Налогового кодекса Украины в части выполнения физлицами-налогоплательщиками обязанности относительно декларирования доходов.

Источник: https://uteka.ua/.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!