Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Грядут неотложные изменения в Порядок закупки жизненно необходимых лекарств и их налогообложения

March 16, 2015

Президент Украины предлагает Верховной Раде безотлагательно рассмотреть изменения в порядок централизованной закупки жизненно необходимых лекарственных средств и их налогообложения.
Президент определил как неотложные для внеочередного рассмотрения Верховной Радой законопроекты:
- № 2150 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно обеспечения своевременного доступа пациентов к необходимым лекарственным средствам и медицинским изделиям путем осуществления государственных закупок с привлечением специализированных организаций, осуществляющих закупки)».
- № 2151 «О внесении изменения в Налоговый кодекс Украины (относительно освобождения от налогообложения НДС операций по ввозу и поставке лекарственных средств и медицинских изделий)».
Эти законодательные изменения позволят сэкономить бюджетные средства и обеспечить пациентов Украины жизненно необходимыми, эффективными, безопасными и качественными лекарственными средствами.
В частности, в случае принятия законопроектов, будет сокращена цепь поставки лекарственных средств, обеспечено приобретение высококачественных товаров в соответствии со строгими требованиями и стандартами, ускорен процесс закупки, устранены коррупционные риски.

По материалам официального Интернет-представительства Президента Украины.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!