Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Госзакупки по-новому: обнародован проект

March 13, 2014

Минэкономразвития подготовило новую редакцию Закона «Об осуществлении государственных закупок», которая направлена ​​на формирование конкурентной среды в этой сфере, предотвращение коррупции при осуществлении государственных закупок и более эффективное использование государственных средств.
«Принятие законопроекта позволит обеспечить снижение доли закупок, осуществляемых на неконкурентных принципах, предотвратит бесконтрольное использование государственных средств и обеспечит прозрачность осуществления закупок предприятиями, повысит эффективность использования государственных средств и упростит доступ к информации о запланированных государственных закупках», – подчеркнул Министр экономического развития и торговли Украины Павел Шеремета.
В частности, с этой целью предложено сократить с 44 до 9 перечень случаев госзакупок, на которые не распространяется действие Закона. Также предполагается адаптировать процедуры закупки у одного участника согласно практике применения такой процедуры в Европейских странах.
Документ предлагает отменить необходимость размещения информации о госзакупках в государственном официальном печатном издании по вопросам государственных закупок и в международном информационном издании по вопросам государственных закупок, оставив при этом обязательность обнародования этой информации на веб-портале Уполномоченного органа. Это обеспечит экономию бюджетных средств, расходуемых на опубликование такой информации и обеспечит прозрачность доступа к ней.

По материалам официального сайта Минэкономразвития.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!