Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Госреестр лекарств

July 7, 2014

Гослекслужба сообщает, что Перечнем медицинских изделий, которые подлежат налогообложению по ставке 7 % до 01.07.15 г. является Государственный реестр медицинской техники и изделий медицинского назначения, который ведет Гослекслужба  в соответствии с постановлением КМУ от 09.11.04 г. № 1497 и размещен в свободном доступе на официальном сайте Гослекслужбы  www.diklz.gov.ua.

В течение года с 01.07.14 г. по 01.07.15 г. обязательным документом, подтверждающим принадлежность изделия к медицинскому и который должен сопровождать товар, является исключительно копия свидетельства о государственной регистрации медицинского изделия, заверенная надлежащим образом. Учитывая добровольное применение технических регламентов в сфере медицинских изделий необязательными документами являются декларация о соответствии и заявление о медицинских изделиях особого назначения.

Дополнительно информируем, что на сегодня Минздрав вместе Гослекслужбой разработали проект приказа Минздрава «Об утверждении Порядка ведения Реестра лиц, ответственных за введение медицинских изделий, активных медицинских изделий, которые имплантируют и медицинских изделий для диагностики in vitro в обращение» в соответствии с п. 31 Технического регламента относительно медицинских изделий, утвержденного постановлением КМУ от 02.10.13 г. № 753, п. 23 Технического регламента относительно медицинских изделий для диагностики in vitro, утвержденного постановлением КМУ от 02.10.13 г. № 754, п. 35 Технического регламента относительно активных медицинских изделий, которые имплантируют, утвержденного постановлением КМУ от 02.10.13 г. № 755. Принятие указанного проекта приказа решит проблему прочих (кроме свидетельства о государственной регистрации) указанных в постановлении документов, подтверждающих принадлежность продукции к медицинским изделиям, – то есть тех документов, которые предоставляют производители или уполномоченные представители и органы по оценке соответствия.

По материалам официального сайта Гослекслужбы.

 

Новости по теме:

Новый перечень лекарств, облагаемых НДС по ставке 7 % с 1 июля

Перечень лекарственных средств, отпускаемых без рецептов снова сократили

Порядок отражения в расшифровке налоговых обязательств операций по поставке лекарств

Обнародован новый перечень медизделий, облагаемых по ставке НДС 7 % с 1 июля 2014 года

Введен переходный период для применения Техрегламентов по медизделиям

 

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!