Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Госпредпринимательство и в дальнейшем будет проверять деятельность разрешительных органов

October 7, 2013

В соответствии со ст. 9 и 91 Закона «О разрешительной системе в сфере хозяйственной деятельности» утвержден Порядок осуществления контроля за соблюдением требований законодательства по вопросам выдачи документов разрешительного характера.
Порядок устанавливает механизм осуществления контроля за:
-  соблюдением государственными администраторами, разрешительными органами требований законодательства по вопросам выдачи документов разрешительного характера, установленного порядка их выдачи (в т.ч. через разрешительные центры);
-  созданием и обеспечением функционирования разрешительных центров городскими советами городов областного и/или республиканского АР Крым значения, районными и районными в г. Киеве и Севастополе государственными администрациями, Киевской и Севастопольской городскими государственными администрациями.
Такой контроль осуществляет Госпредпринимательство путем проведения плановых и внеплановых проверок. Плановые проверки проводятся согласно годовому плану, который утверждается Минэкономразвития.
Для проверки создается комиссия, назначаются председатель и члены комиссии, что утверждается приказом Госпредпринимательства. На основании данного приказа оформляется удостоверение, которое подписывается Председателем Госпредпринимательства и заверяется печатью.
Разрешительный орган уведомляется не позднее чем за 5 рабочих дней до начала проведения плановой проверки в письменной форме или телефонограммой. О внеплановой проверке заранее не сообщается. Срок проведения таких проверок не может превышать 5 рабочих дней.
Утратил силу приказ Госкомпредпринимательства от 15.05.06 г. № 45, которым был утвержден действующий порядок осуществления такого контроля.

Приказ Минэкономразвития от 03.09.13 г. № 1064 вступит в силу со дня опубликования (готовится к опубликованию в «Офіційному віснику України» от 15.10.13 г. № 77).

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!