Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Господдержка аграриев-2015: компенсируют до 30 % стоимости техники и до 50 % стоимости строительства ферм

January 14, 2015

Верховная Рада Украины приняла Закон «О внесении изменения в статью 17-2 Закона Украины «О государственной поддержке сельского хозяйства Украины».

Законом устанавливается, что сельхозтоваропроизводителям возмещается в объеме до 50 % стоимость строительства и реконструкции животноводческих ферм и комплексов для содержания крупного рогатого скота, свиней, птицы (в том числе водоплавающей и индеек), доильных залов и созданных на кооперативных началах мясоперерабатывающих предприятий (действующая норма: «стоимость строительства и реконструкции животноводческих ферм и комплексов с количеством крупного рогатого скота не менее 500 голов, свиноматок – не менее 1200 голов и птицы – не менее 1 миллиона голов»), а также в объеме до 30 % возмещается стоимость закупки техники и оборудования для сельхозпроизводства, строительства и реконструкции подсобных предприятий по переработке и хранению сельхозпродукции.

Соответствующий законопроект зарегистрирован под № 1548. Сейчас документ готовится на подпись, вступление в силу предусмотрено со дня, следующего за днем его опубликования.

По материалам официального портала ВРУ.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!