Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Гослесагентство пересмотрит и усовершенствует правила, регулирующие осуществление санитарно-оздоровительных мероприятий в лесах

May 16, 2016

Государственное агентство лесных ресурсов Украины планирует в кратчайшие сроки пересмотреть и усовершенствовать нормативно-правовые акты, регулирующие порядок осуществления санитарно-оздоровительных мероприятий в лесах с целью усиления их защитных свойств и сохранения лесных насаждений от незаконных вырубок.
Инициирован создание межведомственной рабочей группы для разработки изменений в Санитарных правил в лесах Украины, в которой приглашены специалисты Минагрополитики, Минприроды, других органов власти, экспертов и ученых.
Изменения должны быть разработаны и представлены на утверждение Правительством до конца мая - начала июня.
В частности, будет рассматриваться вопрос внесения изменений в Санитарных правил в части привлечения представителей органов местного самоуправления в состав специальных комиссий по решению которых будет выдаваться разрешение на санитарную рубку. Временное прекращение санитарных рубок может быть до тех пор, пока мы не изменим правила. Ведь все понимают, что санитарно-оздоровительные мероприятия крайне необходимы для наших лесов, их цель - сохранение леса, предотвращение развития патологических процессов в лесу, уменьшение вреда, наносимого вредителями, болезнями, стихийными природными явлениями и техногенными воздействиями.
Кроме того, планируется обсудить вопрос более широкого применения выборочных и постепенных рубок с использованием воздушно-трелевочных установок. В свою очередь, Минагрополитики инициирует создание межведомственной комиссии по проверке состояния лесов и проведения санитарно-оздоровительных мероприятий.

Источник: https://uteka.ua/publication/Goslesagentstvo-peresmotrit-i-usovershenstvuet-pravila-reguliruyushhie-osushhestvlenie-sanitarno-ozdorovitelnyx-meropriyatij-v-lesa.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!