Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Госгеокадастр представил платформу по проведению земельных торгов онлайн

September 5, 2016

Система электронных аукционов обеспечит большую прозрачность процесса получения прав на земельные участки
Группа Госгеокадастра и Innovation and Development Foundation завершили разработку программного обеспечения для проведения электронных земельных аукционов.
Апробация платформы и ее презентация общественности состоялась 2 сентября в Одессе синхронно с земельным аукционом, запланированным на эту дату. Всего на земельные торги 2 сентября было выставлено 19 участков в Одесской области общей площадью 708,57 гектара. Их стартовая стоимость 1,319 млн.гривен. По результатам земельных торгов Система электронных аукционов (СЕА) автоматически формирует рейтинг ставок участников и протокол торгов. СЕА сегодня уже синхронизирована с банками, позволяет успешно проводить денежные операции, в том числе платить гарантийные и регистрационные взносы.
Электронные земельные аукционы обеспечат большую прозрачность и открытость процесса приобретения прав на земельные участки, а также увеличение конкуренции на торгах за счет расширения количества участников.
Порядок продажи земельных участков государственной и коммунальной собственности или прав на них (аренды, суперфиция, эмфитевзиса) на конкурентных началах в форме аукциона установлен главой 21 Земельного кодекса Украины. На сегодня возможности проведения электронных торгов земельным законодательством не предусмотрено.
Госгеокадастром разработан проект Закона Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно активизации проведения земельных торгов", которым предусматривается, в частности, возможность проведения электронных земельных торгов.
Фотогалерею мероприятия можно посмотреть по ссылке.
Подробнее смотри по ссылке: http://land.gov.ua/.

Источник: https://uteka.ua/publication/Gosgeokadastr-predstavil-platformu-po-provedeniyu-zemelnyx-torgov-onlajn.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!