Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Госфинмониторинг сможет проводить невыездные плановые проверки

September 11, 2014

Внесены изменения в Порядок проведения проверок Государственной службой финансового мониторинга Украины субъектов первичного финансового мониторинга (далее – СПФМ).
Плановая проверка может быть выездной или невыездной.
Невыездная проверка осуществляется в случае невозможности организации проведения проверки по местонахождению СПФМ и/или его обособленного подразделения.
Для получения от СПФМ и/или его обособленного подразделения документов, необходимых для проведения плановой или внеплановой невыездной проверки, в адрес СПФМ и/или его обособленного подразделения направляется заказным письмом с уведомлением о вручении или нарочным письменный запрос с требованием предоставления соответствующих документов или информации, которая содержится в них.
Уведомление о проведении плановой или внеплановой невыездной проверки и основания для ее проведения указываются в запросе.
Проверка начинается не ранее чем через 10 календарных дней с даты получения СПФМ и/или его отдельным подразделением уведомления о ее проведении.
Если такое уведомление не было получено, то оно отправляется повторно. При повторном неполучении уведомления работниками Госфинмониторинга составляется соответствующий акт по установленной форме.
Та же процедура касается и отправки Госфинмониторингом запроса о предоставлении документов, необходимых для проведения плановой или внеплановой невыездной проверки.

Приказ Минфина от 12.08.14 г. № 808 вступит в силу со дня официального опубликования.

Новости по теме:
Мораторий на проверки предприятий действует с 16 августа

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!