Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Госэкспертиза инновационного проекта

August 27, 2013

Утвержден Порядок проведения государственной экспертизы инновационных проектов.
Экспертиза инновационных проектов с целью их квалифицирования как инновационных осуществляется экспертной организацией за счет средств заявителя в срок, определенный договором о ее проведении, в соответствии с Законами «О научной и научно-технической экспертизе», «Об инновационной деятельности» и Порядка государственной регистрации инновационных проектов и ведения Государственного реестра инновационных проектов.
Для проведения экспертизы заявитель подает в Госинформнауки следующие документы:

  • заявление о рассмотрении инновационного проекта;
  • инновационный проект;
  • бизнес-план инновационного проекта на бумажном и электронном носителях;
  • копию документа, удостоверяющего личность, и копию регистрационного номера учетной карточки налогоплательщика или паспорта – для физлица.

В случае отсутствия замечаний к комплектности документов и получения от заявителя информации о заключении договора на проведение экспертизы копии зарегистрированных документов в течение 3 рабочих дней передаются в экспертную организацию для проведения экспертизы, предварительно получив подтверждение ее полномочий.
Результаты экспертных исследований экспертной организации оформляются в виде отдельных заключений экспертов или отдельных заключений специализированных профессиональных экспертных организаций. На основе полученных выводов экспертная организация оформляет заключение экспертизы, оригинал которого направляется Госинформнауки, а копия - заявителю.
Кроме того, определены особенности экспертизы инновационного проекта, на который распространяется действие Закона «О государственной тайне».
Приказ МОН от 30.07.13 г. № 1052 вступил в силу с 27.08.13 г. («Офіційний вісник України» от 27.08.13 г. № 63).

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!