Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Годовая финансовая отчетность: рекомендации по составлению

December 24, 2013

Подготовка финансовой отчетности – важный этап учетного процесса на предприятии. Эта отчетность содержит информацию о видах деятельности предприятия, движении денежных потоков, финансовых результатах, полученных за отчетный период. Заполнение форм финотчетности требует от бухгалтера не только специальных знаний, но и творческого подхода, ведь современная система бухгалтерского учета предоставляет бухгалтеру определенную свободу выбора, основанного на его собственном профессиональном суждении. Однако такой творческий процесс всегда вызывает немало вопросов. А ввиду того что финансовая отчетность за 2013 год будет составляться по новым формам и с учетом новых требований стандартов бухгалтерского учета, число вопросов не уменьшится, поскольку порядок заполнения некоторых форм (например, форм № 2 и № 3) претерпел значительные изменения.
Чтобы у каждого бухгалтера был надежный помощник в выполнении этого задания, редакция подготовила практическое руководство «Годовая финансовая отчетность: рекомендации по составлению». В издании речь пойдет:
– о методике подготовки и порядке заполнения форм финотчетности (рассмотрен на сквозном примере);
– об увязке показателей разных форм финансовой отчетности;
– о нюансах определения временных разниц и их влиянии на показатели финотчетности;
– об особенностях представления отчетности предприятиями – субъектами малого предпринимательства, в том числе плательщиками единого налога и плательщиками налога на прибыль по нулевой ставке.
Кроме того, в практическом руководстве вы найдете информацию о порядке, сроках подачи финансовой отчетности и ее составе для разных категорий субъектов хозяйствования. Так же, в издании подробно рассмотрены вопросы применения ответственности за нарушение порядка составления и подачи финотчетности.
Используя наши рекомендации, вы легко и правильно, в соответствии с новыми требованиями законодательства, составите финансовую отчетность.
Издание будет полезно руководителям и собственникам предприятий, работникам бухгалтерских служб, студентам экономических вузов.
По вопросам приобретения звоните (056) 370-44-25.

Подписные индексы Укрпочты: 40697 – рус. яз., 74679 – укр. яз.


Новости по теме:

Какие практические руководства вы получите уже в I квартале 2014 года

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!