Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

ГФС об особенностях бюджетного возмещения по НДС

November 7, 2016

ГФС в письме от 27.10.16 г. № 22986/10/26-15-12-02-14 рассмотрела вопрос относительно предоставления разъяснений по вопросам, связанным с практической реализацией норм части второй п.п. б) п.200.4 ст.200 Налогового кодекса.
В случае отсутствия у налогоплательщика на дату представления им налоговой отчетности по НДС налогового долга по этому налогу, такой плательщик имеет право задекларировать сумму отрицательного значения НДС, сложившуюся по результатам такой налоговой отчетности, к бюджетному возмещению в счет уплаты денежных обязательств такого плательщика налога из других платежей, уплачиваемых в Государственный бюджет Украины. и такое бюджетное возмещение сумм НДС осуществляется после согласования контролирующим органом заявленной суммы бюджетного возмещения по результатам проверки.
Однако, относительно процедуры зачисления суммы отрицательного значения, которая подлежит бюджетному возмещению в счет уплаты денежных обязательств или погашения налогового долга из других платежей, уплачиваемых в государственный бюджет, ГФС сообщает, что данные операции может быть осуществлено после ввода в эксплуатацию соответствующего программного обеспечения.

Источник: https://uteka.ua/publication/GFS-ob-osobennostyax-byudzhetnogo-vozmeshheniya-po-NDS.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!