Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

ГФС о представлении приложения при получении квитанции об остановке регистрации НН

November 14, 2017

В случае получения квитанции об остановке регистрации налоговой накладной/расчета корректировки (далее – НН/РК), налогоплательщику необходимо каждый раз заполнять приложение к Критериям оценки степени рисков, достаточных для остановки регистрации налоговой накладной/расчета корректировки в Едином реестре налоговых накладных.
Налогоплательщик имеет право подать в ГФС информацию по установленной форме относительно:
• видов экономической деятельности согласно КВЭД ДК 009:2010;
• кодов товаров согласно УКТВЭД, которые на постоянной основе поставляются (изготовляются) и/или приобретаются (получаются) налогоплательщиком;
• кодов услуг согласно Государственному классификатору продукции и услуг (ДК 016-2010), которые на постоянной основе поставляются (изготовляются) и/или приобретаются налогоплательщиком.
Приложение подается с объяснением налогоплательщика, в котором указывается специфика хозяйственной деятельности, которая имеет неизменный характер, с возможной ссылкой на налоговую и другую отчетность налогоплательщика.
Информация по установленной форме с объяснением рассматривается ГФС в течение 5 рабочих дней, следующих за днем ее получения.
Приложение учитывается автоматически системой Мониторинга, если такая информация подается плательщиками – сельскохозяйственными товаропроизводителями, которые внесены в Реестр получателей бюджетной дотации согласно Закону «О государственной поддержке сельского хозяйства Украины», и/или сельхозпредприятиями, которые на 31 декабря 2016 года применяли спецрежим налогообложения согласно ст. 209 Налогового кодекса (далее – НК) (в редакции, действовавшей на 31 декабря 2016 года) и имеют собственный или арендованный земельный участок общей площадью свыше 200 га включительно по состоянию на 1 января 2017 года, который задекларирован до 20 февраля 2017 года, и у которых за период с 1 января 2017 года не было одновременной смены учредителя и руководителя и в которой указаны коды согласно УКТВЭД поставки (изготовления) определенных групп товаров.
Вышеупомянутая информация подается отдельно по каждой НН/РК, регистрация которой остановлена в ЕРНН.

ГФС в Одесской области.

Источник: https://uteka.ua/.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!