Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Где украинцы смогут недорого отдохнуть этим летом

June 9, 2016

Массовая реклама подешевевших турецких путевок возымела действие на украинцев. Две трети морских туров на лето покупается именно в Турцию. В тройку лидеров входят также Египет и Болгария.
Раннее бронирование в этом году не восстановилось, по-прежнему наши граждане принимают решение о выборе места отдыха за неделю-две до отпуска.
Но некоторые туроператоры отмечают улучшение глубины продаж. Чаще стали бронировать за 20-25 дней. Июнь уже весь распродан, забронировано 30% июльских туров и 10% августовских.

Пляжный рейтинг
В туристических фирмах утверждают: рынок выездного туризма восстанавливается. После прошлогоднего спада на 50%, в этом году наблюдается рост спроса на заграничный отдых на 15-20%. Во многом положительная динамика поясняется популярностью турецкого направления.
Ситуация на турецких курортах сложная: накалившаяся политическая ситуация в Стамбуле и Анкаре напугали европейских туристов, их в этом сезоне едет на 30-40% меньше. Потеряли отельеры и российских отдыхающих.
Многие трех-четырехзвездочные гостиницы на побережье Кемера к этому сезону вообще не открылись, а некоторые пятизвездочные снизили тарифы на 30-50%.
Интерес турецких отельеров сфокусировался на нашем рынке, проводится масштабная рекламная кампания.
Турецкие чиновники не устают повторять, что ожидают до полутора миллиона украинских отдыхающих, однако, предполагаю, что мы не достигнем даже докризисной отметки в 1 млн. человек. Самая вероятная цифра — 500-600 тыс.
На июнь можно купить тур на двоих в пятизвездочную гостиницу на турецком побережье за $600-700. К разгару сезона цены будут повышаться, но даже в августе они вряд ли превысят $1 тыс.
На втором месте в пляжном топ-списке украинцев — Египет. Его доля составляет около 15%. По цене путевки на Красное море сравнимы с турецкими. Сервис ниже турецкого, но авиаперелет на $50 дороже".
На третьей позиции — Болгария, как авиа, так и автобусные туры.
Автобусные туры дешевле. Можно найти и за 200 евро на неделю на двоих. Но не забывайте, что это только размещение. С учетом питания, развлечений и прочий отдых может обойтись и в ту же тысячу евро.
Популярен у наших граждан также Кипр, но тут цены повыше. За $600-700 евро здесь можно найти разве что трехзвездочное размещение с завтраком. А вот морские курорты Греции, Испании, Туниса теряют почитателей.
Подробнее смотри по ссылке: http://ubr.ua/.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!