Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

ЖЭКи будут иметь право принять участие в конкурсе по назначению управляющего многоквартирного дома

June 13, 2016

Закон «Об особенностях осуществления права собственности в многоквартирном доме» не предусматривает прекращения деятельности ЖЭКов. Он дает возможность совладельцам изменить обслуживающую компанию, дает право выбрать кто будет управлять домом.
Поэтому решением собрания, владельцы квартир и нежилых помещений в многоквартирном доме могут выбрать нового управляющего или передать дом в управление ЖЭКа, которое его обслуживало.
Эти предприятия также могут принять участие в конкурсе по назначению управляющего многоквартирного дома.
Проект Порядка проведения конкурса по назначению управляющего многоквартирного дома в ближайшее время будет утвержден приказом Минрегиона и направлено на государственную регистрацию в Министерство юстиции Украины.
Напомним, согласно Закону Украины «Об особенностях осуществления права собственности в многоквартирном доме», если в течение одного года с даты вступления в силу этого Закона совладельцы многоквартирного дома, в котором не созданы ОСМД, не определились с формой управления домом, управление таким домом осуществляется управляющим, которого назначает на конкурсной основе исполнительный орган местного совета, на территории которого расположен дом.

Источник: https://uteka.ua/publication/ZHEKi-budut-imet-pravo-prinyat-uchastie-v-konkurse-po-naznacheniyu-upravlyayushhego-mnogokvartirnogo-doma.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!