Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Формы документов для изъятия транспорта для нужд армии

December 15, 2015

Утверждены:
1) форма акта временного использования транспортных средств;
2) форма карточки временного использования транспортных средств;
3) Порядок использования акта и карточки временного использования транспортных средств военнослужащими Национальной гвардии Украины.
Этот Порядок определяет механизм использования военнослужащими Нацгвардии (далее - военнослужащие) акта и карточки временного использования транспортных средств при использовании военнослужащими транспортных и плавучих средств физических или юридических лиц независимо от формы собственности для пресечения преступления, проезда к месту происшествия, стихийного бедствия, сопровождения в лечебные заведений лиц, нуждающихся в срочной медицинской помощи, для преследования правонарушителей и их сопровождение или конвоирования в органы внутренних дел, если промедление может создать реальную угрозу жизни или здоровью людей, общественному порядку или безопасности.
Так, перед использованием транспортного средства военнослужащий обязан представиться, назвать причину использования транспортного средства и по требованию его владельца предъявить служебное удостоверение.
Военнослужащий имеет право использовать транспортное средство только в случае предоставления владельцем транспортного средства согласия на его использование.
В случае получения согласия владельца транспортного средства на использование его транспортного средства военнослужащим составляется акт временного использования транспортных средств и выдается владельцу транспортного средства.
В случае крайней необходимости, если промедление создает реальную угрозу жизни или здоровью людей, общественному порядку или безопасности, военнослужащий выдает владельцу транспортного средства карточку временного использования транспортных средств перед использованием транспортного средства.
Акт и карточка временного использования транспортных средств учитываются в технической части уполномоченного подразделения, выдаются военнослужащему под личную подпись и в случае их использования составляются (оформляются) в двух экземплярах, один из которых остается у военнослужащего, а другой выдается владельцу транспортного средства.

Приказ МВД от 13.11.15 г. № 1458 вступит в силу со дня официального опубликования. Готовится к опубликованию в "Офіційному віснику України" от 22.12.15 г. № 99.[d2753]

Новости по теме:
Амортизация на мобилизованный автотранспорт не начисляется: позиция ГФС
Изъятие автомобиля для нужд армии: основания и документальное оформление

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!