Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Формирования налогового кредита за услуги, стоимость которых определяется по показателям приборов учета

January 5, 2017

Офис крупных налогоплательщиков ГФС информирует, что Государственной фискальной службой Украины письмом от 23.12.16 г. № 40753/7/99-99-15-03-01-17 разъяснен порядок формирования налогового кредита по НДС на основании счета, который выставляется плательщику налога за услуги, стоимость которых определяется по показателям приборов учета.
В частности, факт формирования налогового кредита получателем услуг, стоимость которых определяется по показателям приборов учета, на основании счета, выставленного поставщиком таких услуг, не освобождает такого поставщика от обязанности зарегистрировать в ЕРНН налоговую накладную, составленную по операции по поставке таких услуг.
При этом после регистрации в ЕРНН такой налоговой накладной сумма НДС, указанная в ней, не может быть включена отимувачем услуг в состав налогового кредита, поскольку налоговый кредит по операции по поставке (получения) таких услуг уже было сформировано на основании счета, выставленного поставщиком услуг.

Источник: https://uteka.ua/publication/Otnositelno-formirovaniya-nalogovogo-kredita-s-NDS-za-uslugi-stoimost-kotoryx-opredelyaetsya-po-pokazatelyam-priborov-ucheta.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!