Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Форма № 1П-НПП: разъясняет Госстат

February 1, 2017

Госстат в разъяснении от 15.07.16 г. № 17.4-12/7 предоставила информацию относительно заполнения формы государственного статистического наблюдения № 1П-НПП (годовая) "Отчет о производстве и реализации промышленной продукции" (далее - форма).
Показатели формы по позициям Номенклатуры продукции промышленности (далее - Номенклатура), утвержденной на отчетный год приказом Госстата, в графе 4 имеют отметку "г", характеризующих:
- объем произведенной промышленной продукции (на собственных или арендованных мощностях)   из собственного сырья и/или сырья заказчика за отчетный и предыдущий годы;
- количество и стоимость реализованной в отчетном году промышленной продукции, произведенной из собственного сырья;
- стоимость промышленных услуг за отчетный год.
В рамках договора о совместной деятельности показатели формы содержат данные той стороны договора, на мощностях которого (собственных или арендованных) произведена продукция, и которые охватывают общий объем ее производства.
Данные заказчиков, которые вступают в договорные отношения с подрядчиками по выполнению части производственного процесса или даже полного производственного процесса производства промышленной продукции, форма не вмещает.
Значения показателей формы по графам 1, 2, 4, 6 имеют формат представления в числах в зависимости от единицы измерения продукции, указанной в графе 3 Номенклатуры:
-
за единицами измерения, в названиях которых присутствуют слова "миллион", "тысяча", - с   одним десятичным знаком после запятой);
- с другими единицами измерения - в целых числах.
Значения показателей формы по графам 3, 5 (единица измерения - тысяча гривен) имеют формат представления в числах с одним десятичным знаком после запятой).
Показатели формы основываются на данных первичной документации (ведомости, накладные, акты, карточки, книги учета) и данных бухгалтерского учета.
Строки для объяснения предусмотренные для информации о произведенную на предприятии продукцию, которая не предусмотрена Номенклатурой (наименование продукции, данные по показателям).

Источник: https://uteka.ua/publication/Forma---1P-NPP-razyasnyaet-Gosstat.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!