Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Фонд гарантирования вкладов физлиц усовершенствовал порядок наложения административных штрафов и санкций

February 21, 2014

Утверждены изменения в Положение о порядке наложения административно-хозяйственных санкций Фондом гарантирования вкладов физических лиц, которыми, в частности, уточнено, что протоколы о правонарушениях составляются и подписываются работниками Фонда, уполномоченными на их составление.
В случае выявления нарушения при осуществлении безвыездного контроля подпись уполномоченного работника Фонда на протоколе о правонарушении скрепляется печатью Фонда.
В случае отказа представителя банка, который привлекается к ответственности, подписать протокол о правонарушении, составленный в период проведения инспекционной проверки, уполномоченный работник Фонда делает надпись об отказе от подписания. В этом случае представитель банка имеет право подать объяснения и замечания по содержанию протокола о правонарушении, которые прилагаются к протоколу, а также изложить мотивы своего отказа от его подписания.
Кроме этого, внесены изменения в Положение о порядке наложения Фондом гарантирования вкладов физических лиц административных штрафов.
В частности, предусмотрено, что основаниями для привлечения любого лица к административной ответственности является создание препятствий для доступа уполномоченного лица Фонда в банк при осуществлении временной администрации или ликвидации, к его активам, книгам, записям, документам, базам данных.
Создание таких препятствий влечет наложение штрафа в размере от 300 до 500 НМДГ.

Решение ФГВФЛ от 30.12.13 г. № 41 вступит в силу со дня официального опубликования.
[d1221] 

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!