Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

ФЛП-единщик сдает недвижимость в аренду как обычное физлицо: есть ли нарушение?

25 марта 2016 г.

Может ли физлицо-предприниматель быть плательщиком единого налога, если предоставляет недвижимое имущество в аренду как физлицо, и такой вид деятельности не указан в реестре плательщиков ЕН?

Физические лица - предприниматели могут предоставлять свое имущество в аренду при условии, что сдача в аренду недвижимого имущества таким физическим лицом не осуществляется в рамках предпринимательской деятельности плательщика единого налога.

Налогообложение дохода физического лица от предоставления недвижимости в аренду (субаренду), жилищный наем (поднаем) осуществляется в соответствии с п. 170.1 НКУ.

Источник: http://uteka.ua/publication/FLP-sdaet-nedvizhimost-v-arendu-kak-obychnoe-fizlico-est-li-narusheniya.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!